четверг, 31 января 2013 г.

Платья

Сегодня буду развлекать обновками.

Время от времени у меня возникает желание что-нибудь сшить себе.

Время от времени мне это удается. Но, поскольку фигура и рост у меня нестандартные, в процессе возникают некоторые сложности с посадкой по фигуре. Приходится для этих целей привлекать маму, плечо укорачивать, рукава-длину - удлинять, в бока убирать, в общем,  все это порядком надоедает и раздражает, хотя в итоге все получается.

Итак, я для себя вывела формулу - шью только простые фасоны, которые смотрятся выгодно, а больших моральных затрат не требуют!

Эти два платья сшиты по одной выкройке, которую я нарисовала сама по готовому платью, купленному моей сестрой.

Идея ОЧЕНЬ простая - цельнокройный рукав, швы плечевые и боковые - все!!!

Ткань на первое платье я сразу "засекла" , это два купона на платки.

Сшилось оно очень быстро, за один день, и вдохновленная успехом я решилась сшить второе платье, которое "усложнила", скомбинировав две разные ткани, купленные совсем для других целей и дождавшихся своего часа, и сделала разрез на рукаве.



На фото, конечно, лишний фон, но зато на меня свет из окна так падает, на фоне пустой стены было темно, так как фотографировала Анфиса после школы.

Всем удачного дня! Будьте красивыми!

24 комментария:

  1. Аня,первое платье такое красивое!Обалденный купон!
    Второе тоже нравится,я думала сначала,что это блуза и юбка,очень удачно ткани соединились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Купон мне тоже очень нравится!

      Удалить
  2. Аня, платья хороши!!! Мне и первое, и второе понравилось. А особенно понравились простотой выкройки)) И про второе тоже сначала подумала, что это блузка и юбка.
    Только что заметила, что кукла в шапке блога на тебя похожа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Видишь, как здорово - не только платья, но и меня рассмотрела! (Честно говоря, не очень люблю свои фото выкладывать, но на мне платья лучше смотрятся, чем на вешалке :) )

      Удалить
  3. Ух ты как здорово! Расцветка первого супер, ну я как обычно с завистью, нет! с радостью думаю как же тебе везет, что ты так украшаешься:))) А я елка:))) А во втором можно смело идти и красиво руководить кабинетом министров, я думаю они будут не против!:))) А розочку раскрасивую! приложила для фото? я на тебе ее не вижу:) Сплошной восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я елка! Иногда бывает, что вижу вырвиглазную ткань и не могу пройти мимо! (Правда потом, собираюсь с духом, чтобы надеть на себя обновку первый раз). Во втором пойду в воскресенье в театр, а розочку сделала, но не знаю, надевать ли? Ника, спасибо!

      Удалить
    2. ты как раз не елка!)) тебе очень-очень идет! такая красота мимо не пройдет ни кем не замеченной! а розочку надевать! особенно в театр:)) и вообще сама ткань в размытую розочку потрясная!

      Удалить
  4. Здорово! Я тоже сейчас пришла именно к такому фасону. Но чтобы выкройку самой, даже сняв её с готового платья.. Ого-го! Для меня это непостижимое уменье))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ничего сложного нет! Платье сложила пополам, перевела на кальку - и готово! Главное - не бояться, а я не боюсь. В советские времена я на свой рост вообще ничего не могла купить, шила и брюки, и пиджаки, и пальто с плащами :)

      Удалить
  5. Аня,какие замечательные обновки получились!!!и хоть по одной выкройке ,смотрятся совсем по-разному!!!первое яркое,а второе такое стильное!мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Во втором очень удачно все подобралось, верх покупался на юбку, а низ вообще про запас, очень понравилась ткань. Думаю, что еще буду эксплуатировать эту выкройку!

      Удалить
  6. Мне очень-очень понравилось, особенно второе. Фасон хороший, мне, наверное, тоже пойдет. Но шить одежду я боюсь, как-то сложно и ответственно кажется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, шить совсем не страшно, надо только начинать с чего-то несложного

      Удалить
  7. У первого платья очень красивая ткань! Такое восточное.
    А второе получилось элегантным.
    С обновками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Очень люблю восточные арнаменты :))

      Удалить
    2. Ань, я тоже обожаю восточные орнаменты! Вот только идеи с ними слабо рождаются. Но люблю! )))

      Удалить
  8. Дорогая - бесподобно!!! Хочу теперь первое живьем увидеть:) Все же бирюза - то абсолютно твой цвет! Мне купонное платье - очень нравится. А про второе я уже говорила, что оно очень элегантное. Девочки, а какая на нем ткань приятная, так и хочется ее трогать руками! Аня, вообще бесподобно кроит одежду!!! Я тут намерена этим бесстыдно воспользоваться:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо тебе!!! Всегда рада помочь, приходи!!! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательно-очаровательно!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Аня по-моему тебе грех писать про себя такие вещи)) у тебя отличная фигура! Платья очень красивые) Жаль что ты живешь далеко, а то бы я тоже воспользовалась твоими услугами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо! А про фигуру я имела в виду, что стандартные выкройки не подходят, ну, и рост высокий :))

      Удалить
  12. Аня, платья полный восторг! Очень красивые ткани, давно хочу тоже что нибудь подобное сшить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо! Очень рада видеть тебя в ПЧ :))

      Удалить
  13. Thank you very much!
    Your fotos are wonderful!
    Unfortunately, I don't register on Facebook :(

    ОтветитьУдалить