воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Душевный базар

Сегодня я участвовала в фестивале "Душевный базар". Совместно с благотворительным фондом "Жизнь как чудо", который помогает детям с заболеваниями печени, мы с Олей проводили мастер-класс по изготовлению брошек из фетра. 
Вначале времени нам дали всего час, а т к дело было с утра, народу было совсем мало, публика стала появляться только после часа. К этому моменту время у нас истекло, а интерес у посетителей только появился. Тут, к счастью, выяснилось, что на какой-то заявленный мастер-класс не пришли участники, и нам оставили наш стол. Освободились мы только к трем часам. 
Мы предлагали делать брошки на выбор. Особым успехом пользовались декоративные цветы, некоторые участницы делали брошки в виде елочек. Атмосфера была очень творческой, единственное неудобство создавала сцена, которая была рядом с зоной, где проводились мастер-классы, а поскольку на ней шел концерт, то порой мы сами не слышали собственных голосов.
Сегодня мне удалось даже пройтись по павильону и посмотреть, что творилось на фестивале, и кто что продает. Были необычные и запоминающиеся работы, кое что взяла на вооружение. Ну, и, конечно, купили с Анфисой очередного мишку - на сей раз валяного маленького - как же без этого, у дочки коллекция медведей, очень она к ним неравнодушна!

























Вот некоторые из наших замечательных участниц

























Все новогодние сапожки, сшитые мной, продались очень быстро. Гномик из предыдущего поста тоже отправился на ярмарку. Надеюсь, что и он найдет добрых хозяев!

8 комментариев:

  1. Катя, спасибо! Проводить мастер-классы оказалось очень интересно, да еще и польза большая!

    ОтветитьУдалить
  2. аплодирую стоя)) молодцы. У девочек брошки интересные получились, особенно мне нравится елочка и розочка красная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо! Оля обещала картинку звездочки отсканировать, напиши мне свою электронку, я тебе отправлю выкройку :)

      Удалить
  3. Девочки, вы молодцы, вы добрые феи:))! А мне так не удалось доехать, мороз сама знаешь какой, а у меня ребенок при насморке((( пришлось дома отсиживаться, но я не теряю надежды, что где-нить встретимся:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно увидимся, Ника! Правильно сделали, что дома остались, павильон не отапливался, было достаточно прохладно, не болейте, поправляйтесь!

      Удалить
  4. И на самом деле всё получилось очень душевно :) По этому пооду хочу вручить Вам награду :)) http://podarichudo.blogspot.ru/2012/12/blog-post_20.html с самыми наилучшими пожеланиями :)

    ОтветитьУдалить