четверг, 20 марта 2014 г.

Я вернулась, размышления.

Комментарии моих постоянных читательниц к предыдущему посту натолкнули меня на некоторые размышления. Ими и решила поделиться.

Во-первых, мне очень приятно, что есть люди, которые рады моему появлению "в эфире". Большое вам всем спасибо за комментарии, за ваше мнение, за то, что вы есть!

Когда я создавала свой блог, не могу сказать, что четко знала, для чего я это делаю. Скорее, мне было интересно мнение со стороны. На первых порах комментарии и оценки моих работ дали мне определенную уверенность в своих силах. Но чем больше я занималась творчеством, тем больше я понимала, что делаю это, в первую очередь, для себя. Я поняла, что никогда не буду устраивать гонку за большим количеством ПЧ, не в моем это характере. Я человек достаточно закрытый, у меня почти нет подруг, я очень осторожно отношусь к новым людям, не очень люблю про себя что-то рассказывать тем, с кем мало знакома. Но я всегда открыта для тех, кого люблю и кем дорожу.
Интернет такая вещь, что здесь можно все: ты никого не знаешь, тебя никто не знает, гуляй по блогам, любуйся, пиши или не пиши комментарии, никто тебя ни к чему не обязывает! Тем удивительнее для меня меня стали дружеские отношения с некоторыми моими подписчицами. Если бы мне кто-то сказал некоторое время назад, что у меня появятся интернет-подруги, я ни за что бы не поверила! Но это так! Мои дорогие подруги, вас не много, вы всегда оцениваете мои работы, с кем-то мы обменялись подарками, с кем-то переписываемся по электронной почте! Именно вы для меня очень важны, именно к вам я люблю ходить за вдохновением, именно ваша поддержка и мнение мне так необходимы! Вы такие разные, и творите вы совершенно в противоположных областях, тем интереснее следить за вашим творчеством!
Если кто-то захочет присоединиться, буду очень рада!
И еще я поняла, что для меня этот блог, как телефонный разговор с подружкой, когда можно поболтать о какой-нибудь ерунде, рассказать, что у тебя получилось просто так, и не так важно оценка, а важен сам факт общения.



Спасибо всем! До новых встреч!

16 комментариев:

  1. Анют, согласна с тобой! я тоже не думала, что смогу найти друзей в интернете, а они нашлись и я очень счастлива этому! опять же было дело, что с человеком хорошо общались в интернете, а при личной встрече не нашлось контакта и перестали общаться... так что интернет это очень обманчивое пространство...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за поддержку! А по поводу общения, я думаю, что общение это одно, оно вполне может быть, а "родственная душа" - совсем другое, и про обманчивость я тоже полностью согласна :))

      Удалить
  2. Я здесь не так давно,чуть больше года, но с удивлением для себя обнаружила, что и ко мне ходят в гости, и у меня находят что-то интересное для себя, чему я очень рада :) Мой блог создавался тоже как копилка, лента в первую очередь для себя самой. Мне очень приятно, что есть те девочки, с которыми мы встречаемся, общаемся помимо блога и делаем друг другу приятные рукодельные подарки :) Все мы взрослые люди, с семьями, делами, но я искренне радуюсь их появлению в списке моего чтения :) Не пропадай надолго, Анюта, у тебя тут очень интересно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша, за добрые слова! Ты, знаешь, я к тебе тоже хожу с удовольствием, твои игрушки ни на чьи не похожи :))

      Удалить
  3. Аня, ещё раз повторю, рада, что ты вернулась!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, читала твой пост с интересом, потому что в каждой строчке узнавала себя))) Это здорово, что есть Интернет, рукодельные блоги, виртуальные подруги, которым просто можно показать свои работы!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бэла, спасибо! А я все думала и сомневалась, надо ли писать об этом! Добро пожаловать! Очень твои вязаные вещички понравились, но у меня на гугле нет аккаунта, надо будет завести, очень хочу присоединиться, у меня младшая дочка крючком вяжет :)

      Удалить
  5. Аня, рада твоему возвращению, не пропадай так надолго :)

    ОтветитьУдалить
  6. Аж прослезилась))) Ань, готова подписаться под каждым твоим словом! Не со всеми складываются такие доверительные отношения, как с тобой и это наверное нормально, все как и в реальной жизни...) Я очень рада нашему с тобой знакомству)
    И еще я поняла, что ты мастер делать подарки без повода)) в любой форме - и этот пост тому подтверждение. Понедельник удался! Спасибо тебе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо тебе, моя дорогая! Честно говоря, совсем не была уверена, что пост надо публиковать, а в какой-то момент даже удалить его хотела (честно, без кокетства). У меня иногда так бывает - накапливаются мысли и хочется ими поделиться, но не уверена, что кому-то интересно их будет читать, но вот в этот раз решилась :))

      Удалить
  7. Анечка, привет!!! Не могу остаться в стороне. Я тоже очень-очень рада твоему возвращению! Вдохновения и настроения тебе, чтобы не пропадать! :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Привет, Милок! Спасибо, я тебя очень люблю!

    ОтветитьУдалить
  9. Анечка, привет)) твоя статья как раз в точку) для меня тоже блог это в первую очередь общение)) и новые знакомства. Вот например с тобой))) Как девчонки? Куда ездили?? Как жизнь? Я тоже пропала и забросила блог. А сегодня смотрела картинки со свадеб и увидела свои фото))) Зашла в блог и поняла как я СИЛЬНО СОСКУЧИЛАСЬ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, привет! Наконец-то проявилась :)) напиши мне лучше на почту, мне тоже интересно, как у тебя дела :)) жду!

      Удалить