среда, 31 октября 2012 г.

Сплюша Соня

Некоторое время назад Анфиса попросила сшить ей сплюшкина. Вот теперь дошли руки, только получилась сплюша. Ее лицо было нарисовано давно, я сразу поняла, что это должна быть девочка. Она надела ночную рубашку, взяла в руки любимую игрушку и босиком прибежала к маме пожелать ей спокойной ночи! Имя девочка шепнула ночью на ушко новой хозяйке.
Вот такая Соня живет теперь в детской:











Под рубашкой надеты панталончики, на голове - заколочка-бантик:




На сей раз я немного изменила выкройку тела и рук-ног и слегка их уменьшила, еще пришила Соне уши. Ночная рубашка из американского хлопка, украшена кружевом, панталоны - хлопок с Трехгорки, руки и ноги на пуговичном креплении, волосы из шерстяной пряжи.

четверг, 25 октября 2012 г.

Швейное

Ну, вот, зима и пришла (или почти пришла)! Резко похолодало, пришлось достать детям пуховики. А, соответственно, очень остро встал вопрос с шапками. Выяснилось, что у младшей нет подходящей (что носила в прошлом году никто не помнит). Слава богу, старшая обеспечена магазинной заранее, но пока собирались сестрице приобрести подобную, их все раскупили. Пришлось мне включить фантазию (повезло девчонкам с мамой), благо летом приобрела небольшой отрез шерстяного трикотажа, и быстренько взяться за дело.
Вот такой получился котенок:

В комплекте с курткой:


Еще хочу показать юбки, которые сшила для танцевальной студии, в которой занимается "котенок". Всего мне досталось 7 штук, частично я ими занималась летом, а в сентябре выяснилось, что многие девочки "слегка" изменились . Пришлось срочно производить корректировку. Фасон простой (но удобный), верх на резинке, два яруса с двумя оборками.

 В связи с вышеизложенным, пришлось слегка "задвинуть" собственные интересы, но планы есть, кое-что уже в работе. "Не переключайтесь!"

понедельник, 15 октября 2012 г.

Подготовка к Новому году



Время бежит очень быстро, не успеем оглянуться - Новый год. Знаю, что многие девочки-рукодельницы уже вовсю творят. То тут, то там мелькают разные змейки, змеи и змеюки! Куда же деваться, грядет год змеи!
Идея, получившая воплощение, родилась давно. И вот, несколько дней назад на меня нашел стих, как говорила моя бабушка (к поэзии это не имеет никакого отношения, в том смысле, что что-то стихийно родилось), и я села и сшила змею, но не простую.
Вот такой змей-искуситель получился у меня:

































А, может, это вовсе и не искуситель, а маленькая добрая змейка, которая очень любит яблочки!

Выкройку буду доводить до совершенства (есть над чем работать).
Ткань с Трехгорки, репсовые и атласные ленточки, листики и язычок - фетр.

четверг, 11 октября 2012 г.

Награды

За то время, что я немного пропадала, мне достались награды от СветланыМаруси и Екатерины
Вот они:




Девочки, спасибо вам большое! Очень приятно получать награды, но очень трудно их передавать. Я обращаюсь ко всем моим ПЧ! Эти награды для вас, разбирайте! Спасибо вам всем за ваши комментарии и поддержку, за наше знакомство! Вы все большие мастерицы и все достойны этих наград!!!
Семь фактов про меня:
1. Родилась я в марте, по гороскопу овен
2. У меня есть сестра и мы близнецы
3. Мне никогда не бывает скучно с моей семьей (мужем и двумя дочерьми)
4. Я очень люблю торты и пирожные
5. Люблю заниматься цветами на даче (особенно розами)
6. Очень люблю читать
7. Люблю ходить в театр

И снова "здравствуйте"!

Я к вам с очередным клоуном! Знакомьтесь, это - Альберт.  Сшился очень быстро, оказался совсем не капризным, всем был доволен. Только получился немного грустным, я его поймала после выступления, когда он присел отдохнуть перед тем, как смыть грим (наверное, думал, что его никто не видит).
















































Ткани с Трехгорки, репсовая лента, перламутровые пуговицы (руки и ноги на них), волосы из шерсти приваляла (мой первый опыт). Лицо нарисовано акриловыми красками и акварельными карандашами.

четверг, 4 октября 2012 г.

Подставка для кукол

Итак, обещанная подставка!
То, что получилось - результат соединения нескольких вариантов, подсмотренных в интернете. Вначале решила идти по пути наименьшего сопротивления, но в итоге остановилась на более сложном варианте, зато куклы держатся великолепно!
Основа подставки - деревянная рамка для фото, эту идею подсмотрела у Елены, в ней сверлятся  две дырочки, в которые вставляются палочки (правда, палочки у меня - шпажки, они немного тонковаты, но других не было). К палочкам двусторонним скотчем прикрепила зажимы, согнутые их проволоки, для невесты - в форме вертикальной подковки, для жениха - горизонтальной . Проволоку обмотала тем же скотчем, а затем нитками (для "красоты"). Рамку и деревянные опоры покрасила акриловой краской, под пластиковым стеклом - украшалки.
Результатом я очень довольна, хотя есть огрехи. Ну, ничего, в следующий раз все учту!






вторник, 2 октября 2012 г.

Свадьба

Да, да, да! Именно свадьба! На мне были свадебные наряды жениха и невесты, праздничные прически и (как без него) букет!
Должна сказать, что к моему удивлению, жених оказался очень покладистым - быстро оделся и причесался, все, что я предложила, встретил на "ура"! А вот с невестой пришлось повозиться. С первого раза был одобрен только букет невесты, а вот с прической и платьем возникли кое-какие разногласия. В итоге, консенсус был найден ко всеобщему удовлетворению!
Куклы были сделаны в подарок на заказ к 20-летнему юбилею со дня свадьбы. Очень надеюсь, что будущие хозяева, большие поклонники Тильд, останутся довольны!






Немного деталей:






И еще фото на память




Платье сшито из тончайшей ткани, смеси хлопка и шелка, украшено бусинами, туфельки и ботинки нарисованы акриловыми красками плюс бисер, галстук - атласные ленты, букет составлен мной из готовых цветочков, купленых по случаю (вот и пригодились), украшен хлопковым кружевом.

Еще к этим куклам была сделана подставка, ее покажу в следующем посте, очень уж не терпится новобрачным выйти в свет!