понедельник, 23 июля 2012 г.

День рождения. Дубль 2.


У нас еще один праздник! 18 июля исполнилось 11 лет моей младшей дочке Анфисе, Фуфке, Фусику! Она у меня большая умница и рукодельница, отлично вяжет крючком, а недавно сама выкроила и сшила собачку, полностью руками! Доченька, с днем рождения! Будь счастлива и здорова, пусть всегда рядом будут верные друзья!

Ну, и по традиции - цветы для дочки!

































Как здорово быть мамой двух замечательных девчонок!

среда, 11 июля 2012 г.

Как Адель превратилась в Розу

Начну с небольшого лирического отступления.
Я увидела в блоге у Ксюши совершенно невероятной красоты бусы, вязанные крючком (кто еще у нее не был обязательно зайдите, она вяжет удивительные вещи). Все время о них думала, заходила на них смотреть и поняла, что жизнь моя дальшее без них не имеет смысла, в том смысле, что, надо брать.
Я написала Ксюше и предложила обмен на Тильду. О, чудо!  Вместе с согласием на меня обрушился поток восклицательных знаков, смайликов и хорошего настроения. Мне показалось, что Ксюша очень жизнерадостная, эмоциональная и добрая. Я очень рада, что познакомилась с таким замечательным человеком, поэтому захотелось сделать для нее очень хорошую куклу. 
Никаких ограничений у меня не было, единственное, что я поняла - это должна быть такая девочка-девочка, лирическая героиня в девчачьем платьице. 
Вот она - Адель. Надеюсь, что новым хозяйкам Ксюше и ее дочке Арине она пришлась по душе. Они ее уже получили, поэтому я и  показываю ее вам.
Буду ждать свои бусики.






































Выбившаяся из косички прядка получилась случайно, но очень оживила образ.
Забыла добавить, что, как и полагается приличной девушке, под платьем надеты панталончики.

P. S. Новые хозяйки назвали ее Розой. По-моему, неплохо!!!

Дорогие мои постоянные читатели, рукодельницы и прочие гости блога! Летом, я так понимаю, блого-жизнь слегка затихает, т. к. кто-то в отпуске, кто-то на даче с детьми, а кто-то просто отдыхает от суеты и интернета. Я тоже буду периодически пропадать, но надеюсь, что для творчества у меня время найдется. Всем желаю хорошего отдыха, отличной погоды и прекрасного настроения! До скорой встречи!

четверг, 5 июля 2012 г.

К ярмарке


Еще одни герои будущей благотворительной ярмарки. (О ней писала Оля.)
Они шились из книжки Rob Merrett "Sew it, staff it". Ее мне из командировки в Лондон привез муж, сам проявил инициативу и купил тогда 9 разных книг по изготовлению кукол. Очень занятная книженция с интересными идеями. Я выбрала птицу и лошадку, как-то сразу на них лег взгляд. Единственное, я добавила птице рыбку в клюв, а лошадке - седло и вышила глаз. Птичка сшита из ткани, которую я обнаружила на даче у мамы и помню еще из своего детства, крылья, ноги и клюв - хлопок с Трехгорки, лошадка - из ткани тоже советских времен, из тех же "закромов Родины".  По-моему обе смотрятся очень современно, а главное - отличного качества.































Очень надеюсь, что все мои зверюшки найдут хороших хозяев и принесут им радость!

понедельник, 2 июля 2012 г.

Гриша и Груша



Всем привет! Я временно пропала. Но это потому, что живу на даче с детьми, а с интернетом там совсем плохо.
Но даром времени я не теряла, машинка со мной. Шила игрушки для благотворительной ярмарки, о которой писала Оля. К сожалению, лично принять участие в ней, наверное, не получится. Слишком много у нас этим летом всяких событий (племянник поступает в институт, поэтому с детьми сидим по очереди с сестрой, я затеяла дома ремонт, который тоже требует контроля).
Первыми сшились собачки, они получились разными. Младшая дочка сказала, что это собачки-девочки, старшая стала спорить. В итоге, решено было одной добавить бантики-цветочки, а другую оставить мальчиком, а имена им дали тоже девчонки. Причем, это имена наших собак. Гриши уже нет, он был ризеншнауцером, которого мои родители подобрали щенком, просто пожалели и надеялись кому-нибудь пристроить (у нас уже тогда жила большая собака). Но он никому так и не пристроился и остался у нас. Потом, когда обоих собак не стало, родители долго не решались взять щенка, но т к все мы жуткие собачники, появилась Груша - цвергшнауцер.

















Это игрушечный Гриша с настоящей Грушей.
У нас в семье тоже живет собака Мика, ей уже 9 лет, только она в кадр не попала, не любит фотографироваться.

День рождения

30 июня исполнилось 15 лет моей старшей дочке, моей любимой, озорной, непослушной и такой замечательной Варьке! Моя страсть к рукоделию ей не передалась, зато у нее другие таланты. Она очень общительная и коммуникабельная, очень верный и надежный друг, моя первая помощница с малых лет.
Доченька, с днем рождения! Будь счастлива!

Эти цветы для тебя!